Datum
|
Ausstellungsort
|
Richter
|
Bewertung
|
Erfolge in der Veteranenklasse:
|
03.12.2017
|
IRA Karlsruhe
|
Fr. M. Rukopf (D)
|
1. Platz, CAC-V
|
02.12.2017
|
NRA Karlsruhe
|
Hr. J. Hartich (D)
|
1. Platz, CAC-V & Bester Veteran
|
23.07.2017
|
SRA Mannheim
|
Fr. J. Feldhoff (D)
|
1. Platz, CAC-V & Bester Veteran
|
Pepper ist zum dritten Mal in Folge “Clubveteranensieger des 1. SSCD”
|
11.06.2017
|
HA Kindenheim
|
Fr. I. Pasternak (D)
|
1. Platz, CAC-V
|
Damit hat Pepper die Bedinungen für den Titel “Deutscher Veteranenchampion Club (CfBrH)” erfüllt
|
11.09.2016
|
CAC Neckarsulm
|
Fr. J. Böhi-Wenger (CH)
|
1. Platz, CAC-V & Bester Veteran, Bester Rüde & Rassebester (BOB)
|
Foto: Iris Pasternak |
Foto: Karin Jurisch |
06.08.2016
|
SRA Mannheim
|
Hr. K. Frankenberger (D)
|
1. Platz, CAC-V & Bester Veteran
|
Pepper ist nun auch “Clubveteranensieger 2016”
|
05.06.2016
|
HA Kindenheim
|
Fr. M. Rukopf (D)
|
1. Platz, CAC-V
|
Pepper ist nun “Deutscher Veteranenchampion VDH”
|
13.03.2016
|
CACIB Offenburg
|
Fr. J. Feldhoff (D)
|
1. Platz, CAC-V & Bester Veteran
|
10.01.2016
|
CACIB Nürnberg
|
Fr. K. Selle (D)
|
1. Platz, CAC-V & Bester Veteran
|
09.01.2016
|
CAC Nürnberg
|
Hr. M. Krinke (CZ)
|
1. Platz, CAC-V & Bester Veteran
|
Nach 3 Starts in der Veteranenklasse hat Pepper die Bedinungen für den “Deutschen Veteranenchampion Club (SSCD)” erfüllt
|
19.07.2015
|
CAC Wirges II
|
Mrs C. Dunne, IRL
|
1. Platz, CAC-V
|
18.07.2015
|
CAC Wirges I
|
Fr. S. Malacrida, IT
|
1. Platz, CAC-V
|
Pepper ist somit “Clubveteranensieger 2015”
|
07.06.2015
|
CAC Kindenheim Hauptausstellung des 1. SSCD
|
Hr. Dr. W. Peper (D)
|
1. Platz, CAC-V
|
Erfolge in der Ehrenklasse:
|
19.04.2015
|
CAC Chemnitz
|
Hr. U. Nölke (D)
|
1. Platz & Best of Breed (BOB)
|
19.03.2011
|
CACIB München
|
Mr G. Clark (GB)
|
1. Platz
|
15.01.2011
|
CAC Nürnberg
|
Hr. K. Büttner (D)
|
1. Platz & Bester Rüde
|
Erfolge in der Championklasse:
|
Pepper erfüllt nun auch die Bedingungen für den “Deutschen Champion Club (1. SSCD)”
|
25.06.2017
|
GRA München-Daglfing
|
Hr. D. Stojanovic (BiH
|
Vorzüglich 1, CAC
|
10.05.2015
|
CAC Penig
|
Fr. K. Selle (D)
|
Vorzüglich 1, CAC
|
Pepper ist nun auch “Slowenischer Champion”
|
26.08.2012
|
CAC Trbovlje (SLO)
|
Hr. P. Machetanz (D)
|
Vorzüglich 1, CAC
|
16.06.2012
|
CACIB Bled (SLO)
|
Hr. H. Bierwolf (AUT)
|
Vorzüglich 1, CAC, CACIB Res.
|
16.01.2011
|
CACIB Nürnberg
|
Hr. R. Blessing (D)
|
Vorzüglich 2, CAC res., CACIB Res.
|
05.09.2010
|
CAC Heroldsberg
|
Fr. E. Heintz (D)
|
Vorzüglich 1, CAC
|
Erfolge in der Offenen Klasse:
|
13.06.2011
|
CACIB Bled (SLO)
|
Hr. R. Campbell (NOR)
|
Vorzüglich 3
|
12.06.2011
|
CACIB Bled (SLO)
|
Fr. B. Bregenzer (AUT)
|
sehr gut 3
|
Pepper erfüllt an diesem Sonntag die Bedingungen für den “Deutschen Champion VDH” und für den “Internationalen Schönheitschampion”
|
13.06.2010
|
CACIB Erfurt
|
Hr. K. Büttner (D)
|
Vorzüglich 1, CAC, CACIB
|
12.06.2010
|
NZS Erfurt
|
Fr. J. Korosz-Papp (HUN)
|
Vorzüglich 1, CAC
|
Pepper erfüllt mit knapp 3 Jahren die Bedingungen für den “Deutscher Champion Club”
|
23.05.2010
|
CAC Magdeburg
|
Hr. H. Steinmetz (D)
|
Vorzüglich 1, CAC
|
16.05.2010
|
CAC Penig
|
Hr. M. Wibier (D)
|
Vorzüglich 1, CAC & Best of Breed (BOB)
|
17.01.2010
|
CACIB Tromostovje (SLO)
|
Fr. B. Kremser (SLO)
|
Vorzüglich 2, CAC Res., CACIB Res.
|
16.01.2010
|
CAC Ljubljana (SLO) Clubsiegerschau
|
Fr. E. Eriksson (SWE)
|
sehr gut 2
|
16.01.2010
|
CACIB Ljubljana (SLO)
|
Fr. M. Brenner (A)
|
Vorzüglich 2, CAC Res.
|
27.09.2009
|
CACIB Celje (SLO)
|
Fr. L. Mach (CH)
|
Vorzüglich 1, CAC
|
26.09.2009
|
CACIB Celje (SLO)
|
Fr. J. Smovjer-Selimovic (SLO)
|
Vorzüglich 1, CAC, CACIB
|
06.09.2009
|
CAC Heroldsberg
|
Fr. R. Blessing (D)
|
Vorzüglich 1, CAC
|
23.08.2009
|
CAC Saarwellingen
|
Fr. R. Ploen (D)
|
Vorzüglich 3
|
16.08.2009
|
CACIB Bratislava (SK)
|
Hr. T. Havelka (SK)
|
Vorzüglich 1, CAC, CACIB
|
15.08.2009
|
CACIB Bratislava (SK)
|
Fr. G. Ridarcikova (SK)
|
Vorzüglich 3
|
12.07.2009
|
CAC Gotha
|
Fr. S. Peplow (D)
|
Vorzüglich 3
|
28.06.2009
|
CAC Sachsenheim Hauptzuchtschau des CfBrH
|
Fr. D. v. Hahn (D)
|
Vorzüglich 2, CAC Res.
|
07.06.2009
|
CAC Mannheim-Käfertal Hauptzuchtschau des 1. SSCD
|
Mr A. Jones (ITA)
|
Vorzüglich 3
|
07.03.2009
|
CACIB München
|
Fr. S. Peplow (D)
|
Vorzüglich 4
|
Erfolge in der Zwischenklasse:
|
18.01.2009
|
CACIB Nürnberg
|
Fr. E. Singer (A)
|
Vorzüglich 1, CAC
|
11.01.2009
|
CACIB Innsbruck (A)
|
Hr. R. Blessing (D)
|
Vorzüglich 2, CAC Res.
|
10.01.2009
|
NZS Innsbruck (A)
|
Fr. A. Sladascheck (A)
|
Vorzüglich 2, CAC Res.
|
30.11.2008
|
CACIB Zagreb (HR)
|
Mrs J. Lanning (GB)
|
sehr gut 1
|
29.11.2008
|
CACIB Zagreb (HR)
|
Hr. A. Korosz (HUN)
|
Vorzüglich 1, CAC
|
09.11.2008
|
CACIB Stuttgart
|
Mr R. Searle (GB)
|
sehr gut 2
|
08.11.2008
|
NZS Stuttgart
|
Hr. J. Pohling (D)
|
Vorzüglich 2, CAC Res.
|
28.09.2008
|
CAC Heroldsberg
|
Hr. H.-U. Häberli (CH)
|
Vorzüglich 1, CAC, Bester Rüde
|
27.09.2008
|
CACIB Ceske Budejovice (CZ)
|
Hr. T. Havelka (SK)
|
Vorzüglich 1, CAC, CACIB & Best of Breed (BOB)
|
21.09.2008
|
CACIB Pohorje (SLO)
|
Fr. M. Kavcic (SLO)
|
Vorzüglich 3
|
20.09.2008
|
CACIB Maribor (SLO)
|
Hr. D. Kuzelji (SLO)
|
Vorzüglich 3
|
14.09.2008
|
CAC Birmensdorf ZH (CH)
|
Hr. K. Frankenberger (D)
|
Vorzüglich 2, CAC Res.
|
Erfolge in der Jugendklasse:
|
Pepper ist “Clubjugendsieger 2008”
|
31.08.2008
|
CAC Sondershausen Hauptzuchtschau des CfBrH
|
Fr. B. Müller (CH)
|
Vorzüglich 1, CAC-J
|
Pepper erfüllt die Bedingungen für den “Deutschen Jugendchampion Club”
|
30.08.2008
|
CAC Sondershausen
|
Fr. Dr. A. Kovacova (SK)
|
Vorzüglich 1, CAC-J
|
21.06.2008
|
CAC Penig
|
Fr. P. Tietze (D)
|
Vorzüglich 1, CAC-J
|
08.06.2008
|
CAC Bad Salzhausen
|
Fr. S. Peplow (D)
|
Vorzüglich 2, CAC-J Res.
|
01.06.2008
|
CAC Langenbrettach
|
Hr. J. Andersson (SWE)
|
sehr gut 2
|
18.05.2008
|
CAC Wiesental
|
Hr. H. Steinmetz (D)
|
Vorzüglich 1, CAC-J
|
27.04.2008
|
NZS Dresden
|
Hr. R. Blessing (D)
|
Vorzüglich 2, CAC-J Res.
|
20.04.2008
|
CACIB Celje (SLO)
|
Hr. S. Oates (IRL)
|
Vorzüglich 2, CAC-J Res.
|
19.04.2008
|
CACIB Celje (SLO)
|
Mrs B. Banbury (GB)
|
Vorzüglich 3
|
16.03.2008
|
CACIB Offenburg
|
Fr. B. Müller (CH)
|
Vorzüglich 3
|
Erfolge in der Jüngstenklasse:
|
12.01.2008
|
CAC Ljubljana (SLO) Clubsiegerschau
|
Fr. R. Wagner (LUX)
|
Vielversprechend 1 & Reserve Best Puppy in Show
|